Recapiti e contatti

Telefono e posta elettronica

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Corso Matteotti, 230 - 62017
Porto Recanati (MC)

Tel. +39 071 759 971
P.IVA 00255040438

comune.portorecanati.mc@legalmail.it

 

Segretario Generale

Telefono+39 071 759 972 8
Emailsegretario@comune.porto-recanati.mc.it
 

  Archivio – Protocollo

E-mail Peccomune.portorecanati.mc@legalmail.it  (PEC)
OrarioDal lunedì al venerdì dalle ore 08.15 alle ore 13.45; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Attività economiche

Telefono+39 0 71 759 971
Emailfiereventi@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Refezione Scolastica – Trasporto Scolastico

Telefono+39 071 759 973 3 (centralino)
Fax+39 071 759 976 0
 

  Informagiovani

Telefono+39 0 71 759 978 2
Fax+39 0 71 7599 767
Emailinfo@informagiovaniportorecanati.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle ore 18.45

  Servizi Sociali

Telefono+39 0 71 759 975 0
Fax+39 071 759 976 7
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 11.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Servizio Cultura

Telefono+39 0 71 759 971
Fax+39 0 71 759 976 0
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Servizio Turismo

Telefono+39 0 71 759 971
Fax+39 0 71 759 976 0
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Sport

Emailsport@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45
 

  Economato

Telefono+39 071 759 973 5
Fax+39 071 759 973 9
Emaileconomato@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Personale

Telefono+39 071 759 973 8
Fax+39 0 71 759 973 9
Emailpersonale@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Ragioneria – Bilancio

Telefono+39 071 759 974 0
Fax+39 071 759 973 9
Emailragioneria@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Tributi

Telefono+39 071 759 976 3 +39 071 759 974 2
Fax+39 071 759 973 9
Emailtributi@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45. Per il solo periodo dal 17 al 31 Agosto l’Ufficio rimarrà aperto tutti i giorni dalle ore 10.00 alle ore 12.00
 

  Urbanistica – Edilizia – Demanio

Telefono+39 071 759 9744 +39 071 759 9745
Fax+39 071 759 974 8
Emaildemanio@comune.porto-recanati.mc.it sportelloedilizia@comune.porto-recanati.mc.it urbanistica@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioMartedì, Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; Lunedì e Giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45
 

  Ambiente – Verde Pubblico – Nettezza Urbana

  Lavori Pubblici – Manutenzione- Patrimonio

Telefono+39 0 71 759 971
Fax+39 0 71 759 974 7
OrarioMartedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Protezione Civile

 

  Ufficio P.M. Relazioni con il Pubblico Vigilanza – Informazioni – Traffico

Telefono+39 071 979 912 1
Fax+39 071 759 808 1
Emailpolmunicipale@comune.porto-recanati.mc.it
Orarioda lunedì a sabato (esclusi festivi) dalle 09.00 alle 12.00

  Unità Operativa Contenzioso Sanzionatorio Amministrativo

Telefono+39 071 979 912 1
Fax+39 071 759 808 1
Emailpmcontenzioso@comune.porto-recanati.mc.it

  Unità Operativa Polizia Giudiziaria Vigilanza Edilizia Tutela Ambientale

Telefono+39 071 979 912 1
Fax+39 071 759 808 1
Emailpmedilizia@comune.porto-recanati.mc.it

  Unità Operativa Servizi di Polizia ed Infortunistica Stradale Viabilità e Pronto Intervento

Telefono+39 071 979 912 1
Fax+39 071 759 808 1
Emailpmviabilita@comune.porto-recanati.mc.it pmverbalicds@comune.porto-recanati.mc.it

  Unità Operativa Vigilanza Annonaria e Polizia Amministrativa Attività Informativa e di Relazione

Telefono+39 071 979 912 1
Fax+39 071 759 808 1
Emailpmcommercio@comune.porto-recanati.mc.it
 

  Anagrafe

Telefono+39 0 71 759 972 3
Fax+39 0 71 759 972 4
Emailanagrafe@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Elettorale – A.I.R.E.

Telefono+39 0 71 759 972 3
Fax+39 0 71 759 972 4
Emailelettorale@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Leva Militare

Telefono+39 0 71 759 972 3
Fax+39 0 71 759 972 4
Emailanagrafe@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  Stato Civile – Cittadinanza

Telefono+39 0 71 759 972 3
Fax+39 0 71 759 972 4
Emailanagrafe@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; lunedì e giovedì dalle ore 17.00 alle 18.45

  U.R.P. – Ufficio Relazioni con il Pubblico

Telefono+39 0 71 759 972 2
Fax+39 0 71 759 972 4
Emailurp@comune.porto-recanati.mc.it
OrarioTutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle 09.30 alle 13.30: Il Lunedì e il giovedì anche di pomeriggio dalle 16.30 alle 18.30
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Porto Recanati
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata