Titolari di incarichi politici

I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Titolari di incarichi politici

 
 Sindaco
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Urbanistica, Affari generali, Polizia Municipale, Sicurezza, Viabilità
 
 Vice Sindaco
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Lavori Pubblici, Servizi demografici, Personale, Patrimonio
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Turismo e Cultura, Bilancio
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Gemellaggi, Mensa e Trasporti, Servizi Sociali, Servizi Demografici
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 28/07/2017 al 6/06/2021
Urbanistica, Demanio Marittimo
 
 Assessore
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Ambiente, Servizi Ecologici e Verde pubblico, Decoro
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Rapporti con Istituti Scolastici, Istituti di Partecipazione, Politiche della Famiglia
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Commercio e Suap
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 9/01/2017 al 6/06/2021
Politiche Comunitarie, Sport e Attività Sportive, Politiche Giovanili
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Protezione Civile e Controllo del Territorio
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
Artigianato ed Industria, Pesca, Politiche Giovanili
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 28/07/2017 al 6/06/2021
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 28/09/2017 al 6/06/2021
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 6/06/2021
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 11/09/2017 al 6/06/2021
 

Membri non più in carica

 Assessore
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 21/07/2017
Viabilità e Decoro Urbano, Patrimonio
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 28/07/2017
Demanio Marittimo
 
 Consigliere con delega
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 29/12/2016
Sport e Attività Sportive
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 26/09/2017
 
 Consigliere
 Periodo mandato: dal 06/06/2016 al 06/06/2021
 In carica dal 6/06/2016 al 31/08/2017
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Porto Recanati
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata