Organizzazione

Titolari di incarichi politici maggio 2014 - maggio 2015: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Sabrina Montali

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 26/05/2014 al 19/05/2015
DeleghePolitiche Comunitarie, Partecipazione popolare, Politiche Giovanili, Cultura, Patrimonio, Affari Generali, Politiche del Lavoro, Pari Opportunità
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Riccetti

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DeleghePolizia Municipale, Servizi Demografici, Urbanistica
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Loredana Zoppi

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DelegheBilancio, Servizi Sociali e Sanitari
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Andrea Dezi

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DeleghePersonale, Protezione Civile e Sicurezza del Territorio, Lavori Pubblici
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Attilio Fiaschetti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DeleghePolitiche Giovanili e Partecipazione Popolare, Commercio
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Italo Canaletti

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DelegheTurismo, Servizi Ecologici
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Antonella Cicconi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuliano Paccamiccio

Informazioni

RuoloConsigliere con delega
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DelegheDifesa della Costa, Demanio Marittimo, Attività Produttive
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Elena Fermanelli

Informazioni

RuoloConsigliere con delega
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DeleghePolitiche per la solidarietà e l’integrazione
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Petro Feliciotti

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Sampaolesi

Informazioni

RuoloConsigliere con delega
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DelegheSport, Decoro Urbano
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Guerrina Stefanelli

Informazioni

RuoloConsigliere con delega
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
DelegheMensa, Trasporto Scolastico, Politiche per l’istruzione
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosalba Ubaldi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Angelica Sabbatini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Elena Leonardi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppina Citaroni

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giammario Poeta

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 26/05/2014 al 19/05/2015
In caricaIn carica dal 12/06/2014 al 19/05/2015
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Porto Recanati
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata