Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Andrea Michelini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Deleghe: Sicurezza, Protezione Civile, Polizia Municipale, Cultura
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuseppe Casali
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Salute, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Stimilli
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Commercio – Attività produttive, Politiche del Lavoro, Personale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sonia Alessandrini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Politiche sociali, famigliari e disabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Lorenzo Riccetti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Lavori Pubblici, urbanistica, demanio, Infrastrutture, Mobilità, Ecologia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Loredana Zoppi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: tributi, Bilancio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fatou Sall
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Integrazione – Pari opportunità, Servizi Demografici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Quercetti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Sport, Trasporto Pubblico, Innovazione Tecnologica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessio Sampaolesi
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Verde pubblico, ambiente, Decoro urbano, Servizi Cimiteriali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianluigi Serena
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Trasparenza Amministrativa, Beni archeologici, storici, monumentali, Protezione civile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valentina Lucchetti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Deleghe: Politiche Giovanili, Istruzione
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Teresa Zaccari
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 11/10/2021
Deleghe: Istituti di partecipazione, Volontariato, associazionismo, Politiche della Terza Età
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Rosalba Ubaldi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Angelica Sabbatini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandro Rovazzani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria Grazia Nalmodi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Salvatore Piscitelli
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 04/10/2021 al 04/10/2026
In carica dal 04/10/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 285
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità